Выездной семинар координаторов СМП СВАО

ТПО СВАО29.10.20181min7820

20-21 октября состоялся выездной семинар координаторов СМП СВАО по работе с молодыми педагогами.

Программа семинара была очень насыщенной.

Знакомство участников семинара началось с “Командообразования”.

Сотрудник отдела инновационного развития волонтёрских программ Ресурсного центра «Мосволонтёр»- Алена Килина провела тренинг по мотивации.

Председатель ТО ПРОН-М СВАО – Ольга Станиславовна Полякова провела лекцию по теме: “Совет молодых педагогов образовательной организации. Построение Эффективной команды“.

После насыщенного дня участников семинара ждала уже полюбившаяся игра “Квиз, плиз!”. Подготовила и провела игру Носкова Алина Николаевна (школа №1370).

Второй день выездного семинара по традиции начался с утренней зарядки, организованной членами СМП СВАО Голубковым Алексеем Николаевичем (школа №293) и Мосиюк Натальей Олеговной (школа №1573).

Позже участники семинара в группах по МРСД вместе составляли дорожные карты создания СМП в своих образовательных организациях. На этом же занятии координаторы знакомились и анализировали предложенную программу мероприятий и курсов повышения квалификации от Дома учителя.

Во второй половине дня была организована интенсивная командная игра «Совет молодых педагогов в Коллективном договоре», в которой участники семинара анализировали раздел Коллективного договора, вносили свои идеи и предложения и согласовывали данные предложения с “Директором школы”, “Председателем МРСД”, “Председателем ППО”, “Коллегами”, роли которых исполняли председатели и заместители СМП СВАО.

Надо заметить, что предложения были самыми разнообразными и некоторые из них достойны обсуждения в образовательных организациях, согласования с директором ОУ и Председателем ППО, внесения в коллективный договор.

 

Альбом «ВКонтакте»

Альбом «Facebook»

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *