Совещание

ТПО СВАО27.05.20201min3830

26 мая состоялось он-лайн совещание председателей ППО.
Для проведения совещания была проведена предварительная подготовка. Проведен мониторинг интересующих вопросов, председатели ознакомлены с публикацией МГО Профсоюза образования «Об отпуске в деталях», подведены итоги работы на самоизоляции за апрель- май.
В повестку дня включены самые важные вопросы на сегодня.
1. Отпуск педагогических работников в условиях переноса сдачи ЕГЭ.
2. Корректировка летней оздоровительной кампании.
3. Выплата материальной помощи по заявлениям в электронном виде. Основания для оказания материальной помощи.
4. Проведение итоговой конференции.
По вопросам повестки выступила председатель ТО Полякова Ольга Станиславовна. Были даны ответы на вопросы по предстоящим отпускам. Председателям дано разъяснение по вопросу отпуска за свой счет, разделению отпуска на части, ненормированному рабочему дню.
По летней оздоровительной кампании принято решение осуществить возврат денежных средств на основании личного заявления. Рассмотреть возможность переноса заездов в пансионаты Краснодарского края по просьбе членов профсоюза. Окончательное решение по проведению летней оздоровительной кампании будет принято после выхода рекомендаций о работе пансионатов этим летом.
Продолжается работа по выплате материальной помощи членам профсоюза, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. По итогам за апрель-май удовлетворено 57 заявлений.
По традиции в июне ТО проводит итоговую конференцию. Принято решение провести конференцию в конце июня, подвести итоги работы ППО.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *