Время для профсоюзных уроков в новом формате

ТПО СВАО02.11.20201min4800

Традиционно, вот уже несколько лет, в октябре месяце в школах Москвы проводятся профсоюзные уроки.

Сегодня, в условиях дистанционного обучения, профсоюзные уроки в школах СВАО проводятся в новом формате. Профсоюзные уроки стали частью дистанционных уроков на платформе Teams и Zoom.

Учителя истории, математики, информатики, английского языка, технологии школ: №№ 763; 950; Свиблово; 1412; 1531 со 2 по 30 октября в Школах СВАО провели первые 19 профсоюзных уроков по темам: «Достойный труд XXI века. Экономические задачи. Вклады.» «Вклады и кредиты», «Профессионалы будущего: ключевые компетенции, для успешной трудовой деятельности» «Компетенции будущего. Атлас новых профессий», «История профсоюза. Роль профсоюзов в антимонопольном движении», «Считаем с профсоюзом. Расчет больничного листа», «Расчёт налогового вычета по расходам на образование», «Профсоюз – ты мой друг».

Учащиеся 9-11 классов решали экономические задачи, знакомились с вкладами и кредитами, с ролью профсоюзов в антимонопольном движении, рассчитывали налоговые вычеты, рассчитывали выплаты по больничному листу, познакомились с атласом новых профессий.

И это только начало…Уроки продолжатся и ноябре. Всего запланировано провести 62 урока онлайн, из которых 28 уроков с формате классных часов.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *