Профсоюз – вектор развития

ТПО СВАО27.09.20211min4030

24-26 сентября 2021 года состоялся выездной семинар команд территориальных организаций Московской городской организации Общероссийского профсоюза образования.
Тема семинара актуальная: «Профсоюз – вектор развития».
Территориальную профсоюзную организацию СВАО представляла команда, состоящая из опытных и вновь избранных председателей ППО.
Модератором семинара выступила М.А.Иванова, председатель Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования.
Марина Алексеевна пригласила аудиторию к диалогу, поставив перед участниками семинара дилемму: «Профсоюз: возможности и ограничения, союзники и конкуренты». Тема непростая, но интересная!
Поняв, как применить опыт союзников и кто такой «конкурент», можно работать в контакте и с теми, и с другими. Главное — идти на диалог!
Никакие ограничения не должны влиять на привлечение работников нашей сферы в профсоюз! Необходимо анализировать нашу работу и понимать, почему возможно существование альтернативного профсоюзного сообщества.
Именно с опорой на предложенные в первый день семинара точки зрения был построен второй день работы. Команда СВАО приняла в нём активное участие.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *