Большая Ялта

ТПО СВАО28.07.20201min7140

Закончился наш прекрасный отдых в Парк-отеле «Глория» в Мисхоре. Если быть уж совсем точным – то в Кореизе, поселке рядом с Мисхором. А все вместе это называется – Большая Ялта. Последний раз в Крыму я была в 1997 году, кстати, тоже в Мисхоре. Сейчас ехала с некоторыми сомнениями – какая там обстановка, сервис, ну, и вирус, конечно, добавлял опасений… Но все оказалось просто прекрасно! Отель расположен в большом Мисхорском парке и практически на берегу моря. Парк великолепен! Он был заложен еще в 19 веке и сейчас поддерживается в неплохом состоянии. Тенистые аллеи, по которым мы гуляли вечерами, вдыхая аромат можжевельников, кедров и сосен, тишина, а чуть пройдешь дальше – есть кафе, магазинчики – короче, кому что интересно. Что касается самого отеля – считаю, что главное его достоинство и богатство – люди! Начиная от девушек на ресепшн до горничных – все очень доброжелательны, приветливы, а в столовой – вообще некоторые сотрудники стали почти родными!)) Территория отеля чистая, ухоженная. Для детей есть детские площадки и детский клуб, где милая женщина с утра до вечера занимается с ребятами разных возрастов, придумывает для них разнообразные занятия, конкурсы, активности. Хочется отметить питание в отеле. Оно организовано по системе «Шведский стол». Стол не обильный, но все очень качественно и вкусно приготовлено.
Мы жили в главном здании, номера – большие, комфортные, с телевизором, холодильником. Постельное белье меняется регулярно, выдаются пляжные полотенца. А теперь – о пляже. Как и по всему ЮБК пляжная полоса узкая и разделена на сектора волнорезами. Наверху над галечным пляжем проходит бетонная набережная, на которой установлены навесы от солнца, есть шезлонги, которые для отдыхающих отеля – бесплатные. Есть бассейн, который принадлежит другому отелю, но постояльцы нашего могут в нем купаться. В бассейне в основном плещутся дети, особенно, когда море волнуется. Если не хотите находиться на солнце – лучше занять шезлонги пораньше, что мы и делали. Поплавать в теплом море перед завтраком – что может быть лучше!
Рядом с отелем есть магазины и находится остановка автобусов, можно съездить, например, погулять в Ялту, она совсем рядом. А от местной турфирмы мы посетили Форос, Массандру, Севастополь. На месте не сидели, нам всё было интересно!
Хочется сказать огромное спасибо нашему ТО за такой прекрасный, яркий отдых. За эти две недели мы с мужем практически забыли обо всех вирусах, расслабились и получили заряд радости, бодрости, здоровья!

И, в заключение, от избытка чувств, — стихи:

Южный берег. Мисхор.
Запах кедров и сосен,
Черноморский простор,
И нам кажется: осень
Будет очень нескоро.
Наслаждаемся летом,
Солнцем, звездами, морем,
Счастье, всё-таки, — в этом!

Светлана Гусева, председатель ППО Школы Марьина Роща

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *