Незабываемая экскурсия

ТПО СВАО06.04.20211min4390

3-4 апреля 2021 года ТО ПРОН-М СВАО организовала ознакомительный экскурсионный тур для председателей и заместителей председателей ППО школ.

Программа поездки была очень насыщенной.

Экскурсия на сыроварню Олега Сироты. Она открылась в деревне Дубровское Истринского района в августе 2015 года. Её уникальная специализация — производство твёрдых и полутвёрдых сортов сыра. Золотая медаль за Винный сыр, Серебряная медаль за Тирольский сыр, Бронзовые медали за Крестьянский и Губернаторский сыры — в Безансоне (Франция, Fromonval); Бронзовые медали за Крестьянский, Медовый, Истринский и Фестивальный сыры – в Бергамо (Италия, чемпионат мира World cheese awards). Всё это заслуживает внимания. В процессе интерактивной экскурсии посещение подземного сырохранилища, дегустация и демонстрация изготовления сыра.

Экскурсия в уникальный Воскресенский Новоиерусалимский монастырь, основанный реформатором Русской Православной Церкви патриархом Никоном. В 2017 архитерктурный комплекс был полностью восстановлен и открыт для служб и посещения. Приделы Голгофский, св. Татьяны, Константино-Еленинская подземная церковь, Церковь Успения Пресвятой Богородицы выглядят так, как их увидел в XVII веке в Иерусалиме иеромонах Арсений, посланный патриархом Никоном в Святую Землю привезти описание и модель Храма Гроба Господня. Мощь 19 храмов под одной крышей, редкие святыни и иконы, интереснейшие рассказы экскурсоводов – вот то незабываемое впечатление, которое создалось от посещения этого, дорогого каждому русскому человеку, места.

Следующая эккурсионная точка на карте — Саввино Сторожевский монастырь, основанный в 1398 году учеником преподобного Сергия Радонежского — преподобным Саввой. Один из красивейших и древнейших монастырей России. Сюда, «к святому Савве», и по смерти своей продолжающему творить великие чудеса, стекаются толпы простых верующих и все поколения государственной элиты России.

Главный храм Вооруженных сил России — потрясающий финал! Он построен в честь Воскресения Христова, посвящен ратным подвигам русского народа и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Нет слов, чтобы передать эмоциональное состояние каждого из нас, когда проходя по залам музея «Дорога памяти», мы очутились на тех улицах и в тех городах России, которые подверглись вероломному нападению врага. Ленинград, Курская Дуга, Севастополь, Кавказ…Болью в сердце отзывается каждый шаг, пройденный в музее. А их ровно 1418, по количеству дней войны. С помощью интерактивных экранов мы нашли своих родных – участников тех жестоких событий! А в последнем зале нас ждали участники Бессмертного полка, в числе которых — наши родные. Они смотрели на нас и прощались с нами под песню «Журавли»… До следующей встречи…

Уверены, что лидеры первичек теперь смогут организовать такие экскурсионные маршруты для своих коллег. Это незабываемо!

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *