Экскурсия в новый Креативный кластер в «Сколково»

ТПО СВАО04.12.20251min1030

Участники курса «ПРОФ-ИИ» посетили свою первую экскурсию — в новый Креативный кластер в «Сколково» в рамках «Московской недели видеоигр»

Кластер объединяет видеоигры, анимацию и медиатехнологии. Здесь уже работают дата-центр, студии motion capture, звукозаписи и фотограмметрии, а также кинозал для финальной сборки материалов. На территории расположены офисы, выставочные зоны, коворкинг и киберспортивная арена. В кластере базируются 41 резидент — игровые и анимационные студии, которые получают поддержку «Сколково» и возможности для международного продвижения.

«Это пространство становится одним из ключевых центров развития креативной индустрии, и для участников «ПРОФ-ИИ» эта экскурсия стала важным стартом в знакомстве с индустрией», — поделилась Валерия Гунькина, член Президиума СМП СВАО, куратор курса «ПРОФ-ИИ».

https://vk.com/wall-154957507_4887

ТПО СВАО нам не ФИОЛЕТОВО!

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *